Плата за присмотр и уход

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с постановлением администрации МОГО «Ухта» от 26 апреля 2021 г. №1063 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальном общеобразовательном учреждении» с 1 апреля 2021 года изменен размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях с пребыванием детей в группах, функционирующих в режиме полного дня (10,5 — 12 ч.).

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми сообщает, что в соответствии с постановление Правительства Республики Коми от 10 февраля 2021 г. № 44 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 15 февраля 2016 г. № 63 «О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми»от 10 февраля 2021 г. № 49 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 13 ноября 2014 г. № 448 «О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми», с 1 января 2021 года изменены максимальные и средние размеры родительской платы за присмотр и уход за детьми. 

С 1 января 2021 года компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми будет производиться из расчета 138,10 руб./день.

 



В соответствии с Законом «Об образовании», Постановлением правительства Республики Коми от 14.02.2007 г. № 20 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории РК, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» установлен Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в детском саду (смотреть выше).

 Компенсация учитывается при начислении родительской платы за содержание ребенка в ДОУ ежемесячно:

— на первого ребенка — в размере 30% начисленной родительской платы;

— на второго ребенка — 50%;

— на третьего и последующих детей — 70%.

Компенсация назначается с месяца, в котором возникло право на ее получение.

      Для получения компенсации родители (законные представители) представляют в детский сад следующие документы:

                   1. Перечень документов для оформления компенсации (посмотреть docx).

                   2. Заявление на компенсацию (Оригинал/Образец).

                   3. Согласие на обработку персональных данных (Оригинал/Образец).

                   4. Копия СНИЛС ребенка и родителя, который  оформляет компенсацию.

       Документы предоставляются при поступлении ребенка в детский сад.

С 1 января 2021 года компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми производится из расчета 138,10 руб./день.