Российское движение школьников

Направления +


Официальный сайт РДШ

Группа ВКонтакте



День Победы

В период с 7 по 10 мая 2018г. в начальной школе МОУ «НШДС №1» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Неделя началась с просмотра патриотических фильмов, тематических классных часов, на которых ребята рассказали о своих прадедах- участников ВОв и тружениках тыла. Во вторник учащиеся вместе с родителями посетили тематическую выставку «День Победы» в краеведческом музее УГТУ, возложили цветы к памятному знаку «Вечный огонь». Завершилась неделя торжественной линейкой, подготовленной учащимися 4 классов и проведенной в  форме литературно-музыкальной композиции.


Экологическая линейка

19 апреля во второй смене, 25 апреля в первой смене начальной школы МОУ «НШДС №1» прошла Экологическая линейка, приуроченная Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Ребята обсудили экологические проблемы, сформулировали правила поведения в лесу. Учащиеся 2а класса показали экологическую сказку «Красный Волк и серая Шапочка». После просмотра сказки, учащиеся высказали озабоченность тем, что привычные нам бытовые отходы (бумага, пластик и другие) разлагаются в почве до 400 лет  и предложили собирать некоторые виды бытовых отходов, привлекая к этому организации города.

 


Гагаринские уроки «Космос — это мы»

С 9 по 13 апреля в 1-4 классах начальной школы МОУ «НШДС №1″классными руководителями и  старшей вожатой Семяшкиной Н.П. проведены «Гагаринские уроки «Космос — это мы»,приуроченные Дню Космонавтики. Ребята просмотрели фильм «Мы- первые!», узнали о космонавтах, которых по праву называют героями. У ребят появилось желание еще больше узнать о Валентине Терешковой, поэтому некоторые из ребят после мероприятия сразу пошли в библиотеку, где библиотекарь Перминова Е.М. предложила им соответствующую литературу.


Участие в Республиканской акции «Мое здоровье — здоровье нации»

В рамках участия в республиканской акции «Мое здоровье — здоровье нации» в МОУ «НШДС №1 прошли классные часы «Здоровые дети- здоровая нация», учащиеся 3-4 классов приняли участие в дискуссионном клубе «Мифы и правда о вредных привычках».


Квест «Зарница»квест Зарница

     2 декабря 2017г. учащиеся 4 классов начальной школы МОУ «НШДС №1» приняли участие в квесте «Зарница», приуроченный Дню неизвестного солдата . Несмотря на то, что ребята не заняли призового места, игрой остались довольны.


Первый слет РДШ

 2     Самые активные учащиеся начальной школы МОУ «НШДС №1» 27 ноября 2017 года приняли участие в первом слете РДШ. 


Что такое доброта?

    С 6 по 11 ноября в классах начальной школы прошел классный тап конкурса чтецов «Что такое доброта?». Победители классного этапа приняли участие в школьном тапе конкурса. Перед жюри стояла непростая задача выбрать лучших. Представленные на конкурс стихотворения, ребята прочитали выразительно и проникновенно, продемонстрировав высокое  мастерство исполнения.


Сдай батарейку- сделай Землю чище!Сдай батарейку

     Стартовала акция «Сдай батарейку- сделай Землю чище». Мы, учащиеся МОУ «НШДС №1», очень обеспокоены состоянием экологии в нашем городе.  Поэтому призываем вас не выбрасывать использованные батарейки в мусорное ведро. Батарейки содержат тяжелые металлы – ртуть, свинец, кадмий, которые при разрушении корпуса батареек попадают в почву, природные воды, могут переноситься с пылью, поглощаться растениями, попадать в организмы животных и человека. У нас в МОУ «НШДС №1» установлен контейнер для сбора отработанных батареек, которые будут переданы в ООО «Газпром переработку».


Дети-детям!

     Стартовала акция «Дети — детям». Если у вас дома занимают полки игрушки, которые вы забросили, приносите. Наши воспитанники детского сада не дадут скучать вашим игрушкам.


Что такое РДШ?Агитбригада ГПЛ

      14 октября у нас в гостях побывала агитбригада МОУ «ГПЛ» и провела для учащихся 2-4 классов квест, познакомив ребят в игровой форме с Российским движением школьников. Пройдя все пять станций, учащиеся приняли участие во всеобщем флешмобе, исполнив танец РДШ. Спасибо МОУ «ГПЛ» за такое замечательное мероприятие.


Внимание- дети!Светофорик

    В рамках акции «Внимание — дети!» в МОУ «НШДС №1 прошли следующие мероприятия: творческие конкурсы, классные часы «Безопасность на дороге», занятия в автогородке, конкурсно-игровая программа «Светофорик». Ребята не только вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, но и попробовали себя в роли водителей, убедившись, что безопасность на дороге зависит в первую очередь от нас самих.


Единый урок безопасности

      1 сентября 2017 года в начальных классах МОУ «НШДС №1» прошел Единый урок безопасности. Сотрудники ОНДПР г Ухты  напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности.